Автор |
Сообщение |
Nik-22
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm Сообщения: 1097
|
 ЦФ-Августина (Центр фиалки на ВВЦ)
ЦФ-Августина Небесно-голубые цветы со слегка волнистыми зубчатыми краями лепестков. Из горла выходят темно-синие полоски, немного размытые в середине и переходящие в сетчато-ажурный рисунок на нижних, более светлых лепестках. Ярко-зеленая стандартная листва. Очень красивый сорт! Стрептокарпус из серии ЦФ-имена. P.S. Кода был первый бутон, то думал  (надо же наверное деформированный поэтому такой цвет) Но сейчас уже нормально зацвел( не деформированный) И что это такое за.....  .Просто жалко время которое потратил.
|
Пн июл 05, 2010 8:28 am |
|
 |
Tatjana
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:37 am Сообщения: 954
|
 Re: ЦФ-Августина
Интересный сорт. Сейчас многие получили мутацию с сетчатый рисунком на нижних лепестках, еще пару-тройку лет назад таких было мало, а теперь есть и у Кабановой\Трофименко, Еникеева, Клещинского и на ВВЦ.
|
Пн июл 05, 2010 8:43 am |
|
 |
Maria
Администратор
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm Сообщения: 8197 Откуда: Tallinn, Estonia
|
 Re: ЦФ-Августина
Денис, а на фото цветку сколько времени? Только открылся?
|
Пн июл 05, 2010 5:46 pm |
|
 |
Vik
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 9:05 pm Сообщения: 985 Откуда: Tallinn
|
 Re: ЦФ-Августина (Центр фиалки на ВВЦ)
Денис, я бы не стала горячиться. Всё-таки первое цветение, лето... жарко, наверное. Это тоже влияет.
|
Пн июл 05, 2010 6:24 pm |
|
 |
Nik-22
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm Сообщения: 1097
|
 Re: ЦФ-Августина (Центр фиалки на ВВЦ)
Когда я брал , и посмотреть в интернете было не где. A фото что были в интернете. Да их в принципе вообще не было тогда. Что есть то есть , на любителя. Подарю потом . Я люблю яркие цветы. 
|
Пн июл 05, 2010 9:12 pm |
|
 |
Nik-22
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm Сообщения: 1097
|
 Re: ЦФ-Августина
На фото 4 день , а где Жизель и Августина 6 дней (в моем разделе).
|
Вт июл 06, 2010 7:47 am |
|
 |
Valentina
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 4:12 pm Сообщения: 3203 Откуда: Рига
|
 Re: ЦФ-Августина (Центр фиалки на ВВЦ)
Ну не знаю,по моему соответствует описанию Небесно-голубые цветы со слегка волнистыми зубчатыми краями лепестков. Из горла выходят темно-синие полоски, немного размытые в середине и переходящие в сетчато-ажурный рисунок на нижних, более светлых лепестках. Ярко-зеленая стандартная листва. Очень красивый сорт! Стрептокарпус из серии ЦФ-имена. ( http://www.centrfialki.ru/catalog_str.php) И фото взято там же.По моему,у вас все еще впереди!!! 
_________________ Моя коллекция http://fialka.arvixe.ru
|
Вт июл 06, 2010 11:09 am |
|
 |
Maria
Администратор
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:21 pm Сообщения: 8197 Откуда: Tallinn, Estonia
|
 Re: ЦФ-Августина (Центр фиалки на ВВЦ)
Может подрастет еще цвточек. У меня Морозные Узоры так себя ведут. Распускается мелким цветок, а потом набирает размер и волнистость. Вот фото как раз сделала. Цветок сегодня распустился - маленький и цветок уже дней 10 как распустился - большой.
Денис, не выкидывайте пока. Везите нам, если уже совсем не по душе. Понаблюдайте. Цветовая гамма вроде соответствует.
|
Вт июл 06, 2010 12:02 pm |
|
 |
Nik-22
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:54 pm Сообщения: 1097
|
 Re: ЦФ-Августина (Центр фиалки на ВВЦ)
Это очень замечательно что мы здесь можем этот вопрос обсудить. для этого этого мы здесь и есть. И правы мы все, так как это наша домашняя работа. И каждый из нас должен уметь высказать свое мнение. Спасибо Valentina, которая так яро отстаивает свою точку зрения. Цветы это как кино- один будит плакать, а другой уйдет недосмотря. Я надеюсь что в скором будущем здесь появится мнение и специалистов из Эстонии. Буду ждать. P.S. В Финляндии, чтобы попасть на работу где жизнь человека зависит от вас . Вам надо пройти курсы психологии и честности. И порой на работе мы ругаемся как собаки, высказывая свое мнение . Но в жизни остаемся друзьями.
|
Пт июл 09, 2010 1:49 pm |
|
|